CAMPEONATO NACIONAL POWERLIFTING GPA 2016 DAMAS
TALCA 26 Y 27 DE MARZO DE 2016
Antecedentes de los Competidores
Sentadilla
Press Banco
Sub
Peso Muerto
Suma
Formula
Coef
Puntaje
#
Nombre
Paterno
FN
E
División
Peso
Cat
Equipo
1
2
3
Total
1
2
3
Total
Total
1
2
3
Total
Total
Lugar
Reshel
R Power
Equipo
1
Vilka
Venegas
29-09-1999
16
Tn16-17
46,5
48
Titanes
85
95
100
95
35
37,5
40
37,5
132,5
60
85
105
105
237,5
1
2,424
575,700
12
2
Airlyn
Lagos
07-05-1994
21
Junior
53,0
56
Ludus Power
70
75
80
80
40
45
47,5
45
125
92,5
95
100
100
225
1
2,028
456,300
12
3
Paula
Bravo
02-07-1992
23
Junior
52,2
56
-
67,5
67,5
70
70
40
42,5
45
42,5
112,5
92,5
95
100
95
207,5
2
2,079
431,393
-
4
María
Rivera
04-04-1992
23
Junior
59,9
60
Team Génesis
120
130
140
130
40
45
50
50
180
100
110
130
110
290
1
1,789
518,810
12
5
Rosalía
Llancaleo
19-08-1968
47
M45-49
65,0
67,5
Team Génesis
160
170
170
170
70
80
87,5
87,5
257,5
170
180
187,5
180
437,5
1
1,681
735,438
12
6
Javiera
Rojas
19-10-1990
25
Open
63,6
67,5
Team Génesis
60
75
90
90
40
45
50
45
135
102,5
115
130
130
265
2
1,707
452,355
9
7
Erika
Cruces
11-08-1974
41
M40-44
71,0
75
Team Génesis
165
175
185
175
85
95
97,5
97,5
272,5
165
175
185
175
447,5
1
1,592
712,420
12
8
María José
Carrasco
25-10-1992
23
Junior
72,2
75
Box Radical
100
100
110
110
47,5
52,5
52,5
52,5
162,5
130
140
145
145
307,5
2
1,580
485,850
9
9
Marlys
Valdés
19-06-1981
34
Open
78,7
82,5
Team Génesis
120
120
130
130
110
120
130
130
260
140
160
180
160
420
1
1,510
634,200
12
10
Allison
Cáceres
05-07-1991
24
Open
78,6
82,5
Team Génesis
120
130
130
130
55
60
65
65
195
130
140
160
160
355
2
1,510
536,050
9
11
Vanessa
González
20-12-1984
31
Open
86,3
90
Team Génesis
*
150
150
165
165
55
60
65
60
225
130
140
150
150
375
1
1,443
541,125
12
JUECES: Sergio Núñez (Powergym) - Guillermo Arias (Shottas) - Diego Mardones (Shottas)
NACIONAL
MEJORES EQUIPO DAMAS
SUDAMERICANO
MUNDIAL
Equipo
Puntos
Detalle
1er Coeficiente
1
Team Génesis
69
[12+9+12+12+12+12]
2
Titanes
12
[12]
575,700
3
Ludus Power
12
[12]
456,300
4
Box Radical
9
[9]
MEJORES LIFTERS
Lugar
Lifter
Peso
RF
Total
Puntos
1
Rosalia
Llancaleo
65
1,681
437,5
735,438
2
Erika
Cruces
71
1,592
447,5
712,420
3
Marlys
Valdés
78,7
1,510
420
634,200
4
Vilka
Venegas
46,5
2,424
237,5
575,700
5
Vanessa
González
86,3
1,443
375
541,125
CAMPEONATO NACIONAL POWERLIFTING GPA VARONES
TALCA 26 Y 27 DE MARZO DE 2016
Antecedentes de los Competidores
Sentadilla
Press Banco
Sub
Peso Muerto
Suma
Formula
Coef
Puntaje
#
Nombre
Paterno
FN
E
División
Peso
Cat
Equipo
1
2
3
Total
1
2
3
Total
Total
1
2
3
Total
Total
Lugar
Reshel
R Power
Equipo
1
Antonio
Cancino
14-10-1984
31
Open
59,9
60
Team Génesis
120
125
125
125
80
90
90
80
205
150
155
157,5
157,5
362,5
1
1,432
519,100
12
2
Juan
Hernández
16-01-1996
20
Junior
59,1
60
Titanes
100
115
125
115
75
75
82,5
75
190
130
155
170
155
345
2
1,460
503,700
9
3
Omar
Gutiérrez
15-09-1990
25
Open
66,4
67,5
Team Génesis
140
150
150
150
95
100
100
95
245
190
200
200
190
435
1
1,263
549,405
12
4
Álvaro
Mardones
06-04-1998
17
Tn16-17
66,4
67,5
Shottas
110
125
125
125
100
105
107,5
105
230
200
207,5
207,5
200
430
2
1,263
543,090
9
5
Edgardo
Venegas
11-04-1993
22
Junior
66,6
67,5
Titanes
100
120
185
120
85
92,5
97,5
97,5
217,5
140
150
150
150
367,5
3
1,257
461,948
8
6
Víctor
Reyes
07-10-1987
28
Open
67,3
67,5
-
100
105
110
110
65
70
75
70
180
165
170
180
180
360
4
1,242
447,120
-
JUECES: Sergio Mardones (Ludus Power) - Guillermo Arias (Shottas) - Vilka Venegas (Titanes)
Antecedentes de los Competidores
Sentadilla
Press Banco
Sub
Peso Muerto
Suma
Formula
Coef
Puntaje
#
Nombre
Paterno
FN
E
División
Peso
Cat
Equipo
1
2
3
Total
1
2
3
Total
Total
1
2
3
Total
Total
Lugar
Reshel
R Power
Equipo
7
Exal
García
14-04-1984
31
Open
68,8
75
Titanes
180
190
200
190
130
135
140
140
330
185
190
-
185
515
1
1,215
625,725
12
8
Brayan
Díaz
20-05-1997
18
Tn18-19
75,0
75
Ludus Power
170
185
200
200
100
105
110
105
305
170
190
210,5
210
515
2
1,117
575,255
9
9
Jacob
Lagos
28-11-1992
23
Junior
70,4
75
Shottas
150
160
170
170
95
100
102,5
100
270
200
210
215
215
485
3
1,190
577,150
8
10
Michael
Calabrano
08-11-1991
24
Open
72,3
75
Power Menace
120
-
120
120
80
-
-
-
-
120
150
170
170
DSQ
-
1,158
-
-
11
Manuel
Farias
13-04-1985
30
Open
80,9
82,5
-
175
185
190
185
130
135
-
130
315
190
200
210
210
525
1
1,046
549,150
12
12
Sergio
Núñez
01-08-1993
22
Junior
89,2
90
Powergym
215
230
250
250
135
145
157,5
157,5
407,5
260
280
305
280
687,5
1
0,974
669,625
12
13
Mauricio
Rodríguez
06-07-1988
27
Open
85,2
90
Power Menace
180
190
200
190
105
110
-
110
300
205
215
230
215
515
2
1,006
518,090
9
14
Fabián
Acuña
05-10-1990
25
Open
88,8
90
Titanes
130
145
155
155
105
115
120
120
275
170
190
210
210
485
3
0,978
474,330
8
JUECES: Enzo Castro (Titanes) - Sebastián Hurtado (Titanes) - Guillermo Arias (Shottas)
Antecedentes de los Competidores
Sentadilla
Press Banco
Sub
Peso Muerto
Suma
Formula
Coef
Puntaje
#
Nombre
Paterno
FN
E
División
Peso
Cat
Equipo
1
2
3
Total
1
2
3
Total
Total
1
2
3
Total
Total
Lugar
Reshel
R Power
Equipo
15
Nicholás
Pezo
18-10-1991
24
Open
92,0
100
Team Génesis
260
272,5
-
272,5
175
185
190
190
462,5
270
285
292,5
292,5
755
1
0,954
720,270
12
16
Ricardo
Romero
18-04-1994
21
Junior
93,0
100
Power Menace
150
160
170
170
120
135
-
135
305
200
220
240
240
545
2
0,948
516,660
9
17
Sebastián
Hurtado
15-11-1997
18
Tn18-19
95,2
100
Titanes
150
160
175
175
90
95
100
95
270
140
160
175
160
430
3
0,937
402,910
8
18
Matías
Iturra
08-08-1991
24
Open
104,6
110
Team Génesis
240
260
-
260
170
182,5
-
182,5
442,5
270
280
290
290
732,5
1
0,899
658,518
12
19
Enzo
Castro
02-09-1984
31
Open
107,7
110
Titanes
200
220
-
220
135
140
-
140
360
180
190
200
200
560
2
0,891
498,960
9
20
Manuel
Muñoz
14-04-1978
37
SubM
111,4
125
Team Génesis
250
260
270
270
140
150
165
165
435
280
290
300
300
735
1
0,881
647,535
12
21
Aldo
Cornejo
05-01-1971
45
M45-49
122,0
125
Box Radical
250
250
265
250
150
160
160
160
410
250
290
306
305
715
2
0,861
615,615
9
22
Alejandro
Acuña
13-03-1985
31
Open
123,2
125
Titanes
220
235
-
235
130
135
-
135
370
250
260
-
260
630
3
0,860
541,800
8
23
Sergio
Mardones
10-05-1989
26
Open
140,1
140+
Ludus Power
*
330
350
350
330
185
200
205
200
530
280
300
300
280
810
1
0,840
680,400
12
JUECES: Exal García (Titanes) - Arnaldo Salinas (Ludus Power) - Fabián Acuña (Titanes)
NACIONAL
SUDAMERICANO
MUNDIAL
CAMPEONATO NACIONAL POWERLIFTING GPA VARONES
TALCA 26 Y 27 DE MARZO DE 2016
MEJORES EQUIPO VARONES
Equipo
Puntos
Detalle
1er Coeficiente
1
Team Génesis
60
[12+12+12+12+12]
2
Titanes
54
[9+8+12+8+8+9]
3
Ludus Power
21
[9+12]
4
Power Menace
18
[9+9]
5
Shottas
17
[9+8]
MEJORES LIFTERS
Lugar
Lifter
Peso
RF
Total
Puntos
1
Nicholás
Pezo
92
0,954
755
720,270
2
Sergio
Mardones
140,1
0,840
810
680,400
3
Sergio
Núñez
89,2
0,974
687,5
669,625
4
Matías
Iturra
104,6
0,899
732,5
658,518
5
Manuel
Muñoz
111,4
0,881
735
647,535